В Джидинском районе 28-летний внук убил свою бабушку и ее сестру

На протяжении последнего месяца ежедневно он употреблял спиртные напитки.

visibility 980
В Джидинском районе 28-летний внук убил свою бабушку и ее сестру

14 февраля 2021 года в одном из домов в селе Нижний Торей обнаружены тела двух местных жительниц, 59 и 67 лет с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями груди, спины, живота и повреждениями головы.  Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний внук потерпевших. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах происшествия; в настоящее время его показания проверяются на месте преступления, после чего будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, подозреваемый молодой человек проживал в селе Нижний Торей вместе с бабушкой. На протяжении последнего месяца ежедневно он употреблял спиртные напитки, что вынудило пожилую женщину оставить дом и уйти жить к своей сестре. 13 февраля в вечернее время внук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил навестить бабушку. Однако при встрече между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек схватил полено и с силой нанес им несколько ударов своей жертве по голове и конечностям, после чего добил ее ножом. В это время в комнату зашла сестра потерпевшей. Молодой человек также при помощи ножа и полена расправился со второй бабушкой, после чего выбежал на улицу и скрылся с места происшествия. Следующим утром навестить хозяйку дома и поздравить ее с днем рождения пришел племянник, который обнаружил тела потерпевших и позвонил в отдел полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика