Массовая драка прямо на тротуаре оживленной улицы в Улан-Удэ

Компания молодых людей выясняет отношения с помощью кулаков и бейсбольных бит.

visibility 1889

Такие разборки в стиле 90-х хотя и случаются, но редко, и без кровавых последствий не обходятся. В этот раз новогоднюю "стрелку" прекратил наряд полиции. Росгвардейцы в эти дни несут службу в режиме повышенной готовности, сигналов "тревога" поступает больше, чем обычно. Очередное срабатывание сигнализации - группе задержания достаточно нескольких минут, чтобы оказаться на месте. Автомат - в руки, проверка адреса - действия полицейских отработаны до автоматизма.

Александр Суворов, старший полицейский группы задержания Росгвардии:

- По приезду на объект нами были осмотрены входные двери, окна, что без нарушения, без следов взлома проникновения. Бывает, что срабатывает сигнализация, из за того, что остаются животные в квартирах, реагируют на движение датчики.

И все же, главной задачей росгвардейцев была и остается охрана порядка и безопасности во время общественных мероприятий. Иногда лишь только появление автомобиля с рубиново-красной полоской и людей в форме с автоматом наперевес является невидимым фактором стабильности во время массовых гуляний, что уж говорить о ежедневной рутине - проверке документов - которая позволила выявить 185 лиц, находящихся в розыске.

Илья Воронин, полицейский-водитель группы задержания Росгвардии:

- В новогодние и рождественские праздники наша работа усиливается, маршруты патрулирования приближены к массовым скоплениям людей. Это площадки, где установлены елки, катки. Хотелось бы попросить самих граждан не нарушать общенственный порядок. Ну и пользуясь случаем, хотелось бы поздравить с Новым Годом.

Самой мобильной службе Бурятии иногда приходится подбирать пьяных и разнимать жестокие драки. Наряды Росгвардии всегда готовы прийти на помощь, они постоянно в движении, всегда на страже, всегда на передовой.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика