В Кабанском районе полицейские пресекли незаконную добычу омуля

13 октября на берегу реки неподалеку от села Большая речка они изъяли у 49-летнего мужчины мешок с омулем в количестве 20 штук, а также деревянный шест с петлей, которым тот осуществил его вылов. Ущерб составил более 145,5 тысяч рублей.

visibility 426
В Кабанском районе полицейские пресекли незаконную добычу омуля

В Кабанском районе полицейские в ходе профилактического рейда совместно с сотрудниками Росгвардии пресекли незаконную добычу рыбы. 13 октября на берегу реки неподалеку от села Большая речка они изъяли у 49-летнего мужчины мешок с омулем в количестве 20 штук, а также деревянный шест с петлей, которым тот осуществил его вылов. Ущерб составил более 145,5 тысяч рублей.

Гражданин признался в содеянном. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, нигде не работает.

Кроме того, за аналогичное преступление правоохранители задержали 55-летнего жителя п. Селенгинск. В двух километрах от с. Никольск, на берегу Селенги, он с помощью сетей и лодки добыл пять особей эндемика. Ранее не судим. Ущерб оценен на сумму около 36,5 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Операция «Путина», направленная на пресечение фактов браконьерства, продолжается.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика