Крупный пожар в Таксимо

Вчера, 11 октября, в поселке Таксимо Муйского района произошел пожар в здании с торговыми и складскими помещениями.

visibility 889
Крупный пожар в Таксимо

На момент прибытия огнеборцев 14-го Муйского отряда ГПС РБ горела кровля и здание изнутри, существовала угроза распространения огня по другим помещениям. Владельцы магазинов и очевидцы выносили имущество из горящего здания. Пока одни пожарные в дыхательных аппаратах тушили пожар в задымленных помещениях и помогали людям выносить материальные ценности, другие огнеборцы тушили кровлю здания снаружи. В ликвидации возгорания были задействованы все огнеборцы пожарной части №52 поселка Таксимо - 20 человек, и 1 работник АУ РБ «Муйский лесхоз». Тушение пожара осложнялось горением лакокрасочных материалов, которые создавали угрозу взрыва, обшивкой кровли металлопрофилем, осложнявшей доступ к очагу пожара. В общей сложности газодымозащитная служба пожарной части №52 час работала внутри здания. Спустя 2,5 часа огнеборцы ликвидировали пожар.
В результате пожара огнем повреждена кровля здания на площади 450 кв.м, сгорели деревянные потолочные перекрытия на площади 200 кв.м. Частично повреждены огнем помещения изнутри и имущество 4-х индивидуальных предпринимателей. Распространение огня на другие магазины этого здания и уничтожение товара в них огнеборцы не допустили.
Вероятно, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электрокотла в подсобном помещении.
Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: пользуйтесь только сертифицированными и исправными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов!
При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону "101" или «112»!

Источник: Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Все свежие новости

Яндекс.Метрика