В Железнодорожном районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого во время употребления спиртных напитков

4 октября 2020 года ночью в Больницу скорой медицинской помощи из квартиры одного из домов, расположенного по улице Комсомольская города Улан-Удэ, доставлены два молодых человека, 27 и 30 лет, с колото-резаными ранениями груди и живота.

visibility 411
В Железнодорожном районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого во время употребления спиртных напитков

Вскоре, несмотря на усилия врачей, один из них скончался. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний приятель покойного молодого человека, в гостях у которого компания перед происшествием распивала спиртные напитки. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

По данным следствия, 3 октября обвиняемый распивал дома с сожительницей спиртное. Под вечер они решили позвать друзей, с которыми продолжили употреблять алкогольные напитки. Ночью двое гостей начали подшучивать над сожительницей хозяина квартиры, из-за чего между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил кухонный нож и нанес им собутыльникам удары в грудь и живот, причинив ранения. Сожительница сразу вызвала полицию и скорую медицинскую помощь. Злоумышленника задержали на месте происшествия. Потерпевших отвезли в больницу, где один из них через некоторое время скончался в реанимации от повреждений, причиненных ему в ходе нападения. Второму молодому человеку сейчас оказывается необходимая врачебная помощь.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика