Медики Бурятии спасают четверых детей, пострадавших на пожаре

Утром 10 июля произошел пожар на станции Дивизионная в г. Улан-Удэ. Пострадали четверо несовершеннолетних детей. Бригадой Территориального центра медицины катастроф они были успешно доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу.

visibility 682
Медики Бурятии спасают четверых детей, пострадавших на пожаре

Трое из них в возрасте 2,7 г., 11-ти и 14-ти лет находятся в стационаре по ул. Модогоева и один ребенок 6-ти лет по пр. Строителей. Все дети получили отравление угарным газом.

 

«Состояние 6-летнего ребенка, находящего в реанимации по пр. Строителей тяжелое, но отметим положительную динамику. Поступил в оглушении, сознание ближе к ясному, однако, находится еще на кислородной дотации. На сегодня, угрожающих факторов для жизни нет. Тяжелых ожогов нет. Ест и дышит самостоятельно. За день наблюдения состояние идет с хорошей положительной динамикой. По прогнозам планируется перевод из реанимации в педиатрическое отделение в понедельник», комментирует ситуацию и. о. главного врача ГАУЗ «Детская клиническая республиканская больница», Вера Константиновна Булавко.
Отметим, что ребенок находится под наблюдением ведущего врача анестезиолога-реаниматолога, Алексея Андреевича Плюснина.

«Сегодня посетили Детскую республиканскую клиническую больницу по ул. Модогоева и мы видим, что состояние пострадавших улучшается. Комплексная бригада детских врачей в составе травматолога, реаниматолога, педиатра и пульмонолога оказали своевременную помощь. На сегодня проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий для всех детей. Самое главное, что все параметры гемодинамики стабильные. Тяжелых травм и поражений у данных детей нет. Есть легкие поверхностные раны, которые своевременно осмотрены, оказана помощь врачами-травматологами. Завтра планируется выписка самого младшего ребенка, которому 2,7 г. Состояние ребенка стабильное. За ним ухаживает тетя. Мы желаем всем детям скорейшего выздоровления и не попадать в такие ситуации», сообщает министр здравоохранения Республики Бурятия, Евгения Юрьевна Лудупова.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика