В Селенгинском районе утонул 1,5 - годовалый ребенок

19 июня 2020 года днем на берегу притока реки Убукун возле улуса Харгана Селенгинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 1,5-годовалого мальчика.

visibility 6596
В Селенгинском районе утонул 1,5 - годовалый ребенок

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 июня днем несколько семей с детьми на машинах выехали для отдыха из улуса Харгана к расположенному неподалеку озеру Абрамово и вытекающей из него реки. В общей сложности компания насчитывала семерых взрослых и двенадцать детей. Один из малышей в поездке уснул на заднем сиденье автомобиля. Приехав на место, родители не стали его будить, отвлеклись и начали обустраивать стоянку. Спустя несколько минут мальчик проснулся, выбрался из машины и пошел к протекающей рядом реке. Не удержавшись на крутом берегу, ребенок упал вниз в воду и утонул. Взрослые спохватились лишь спустя несколько минут и стали искать малыша. Вскоре на берегу они увидели его соску, а затем ниже по течению обнаружили тело.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика