В Улан-Удэ оперативники раскрыли кражу денежных средств

Горожанка, подошедшая к банковскому устройству спустя 5-10 минут после потерпевшей, обнаружив «бесхозные» наличные, совершила их кражу.

visibility 544

10 февраля в Железнодорожный отдел полиции поступило заявление о краже от 29-летней горожанки. Девушка сообщила, что неизвестный похитил ее деньги в одном из продуктовых магазинов. 10 тысяч рублей при снятии сбережений ей не выдал расположенный в торговой точке банкомат.

Как уточнила гражданка, она некоторое время ожидала выдачи купюр, но так и не дождавшись, ушла. А спустя несколько дней обнаружила отсутствие этой суммы на счете.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую – 30-летнюю улан-удэнку. Выяснилось, что горожанка, подошедшая к банковскому устройству спустя 5-10 минут после потерпевшей, обнаружив «бесхозные» наличные, совершила их кражу. Деньги она потратила на личные нужды. Работает, ранее не судима.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция Бурятии предупреждает граждан, что подобные деяния противоправны и влекут уголовную ответственность.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика