Жительница Бурятии умерла от передозировки парацетамола и аспирина

24-летняя девушка поступила в республиканскую больницу 28 декабря.

visibility 1222

24-летняя девушка поступила в республиканскую больницу 28 декабря. До этого она несколько дней самостоятельно лечилась от простуды, но лекарства негативно воздействовали на печень – нарушилась работа ее ферментной системы. Как поясняют в медучреждении, ранее пациентка перенесла Гепатит В и соблюдала жёсткую диету, поэтому жаропонижающие препараты в больших дозах вызвали тяжелые последствия. Девушке провели детоксикацию, но спасти ее не удалось. Врачи медучреждения настоятельно рекомендуют жителям республики не заниматься самолечением, а лекарства принимать только по согласованию с врачом.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика