В поселке Заиграево Заиграевского района соседи спасли 3-х человек из горящего дома

12 октября в 8:18 на пульт пожарной охраны поселка Заиграево Заиграевского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На момент прибытия пожарных в 8:23 горела веранда и кровля дома. К счастью, людей в доме не было: при обнаружении пожара соседями Петром Сафоновым и Евгением Гришиловым через окно были спасены женщина и двое детей 12 и 4 лет.

visibility 704

Владелец дома, пытавшийся самостоятельно потушить пожар, получил ожоги, и самостоятельно эвакуировался из дома через окно. Всего в ликвидации пожара было задействовано 2 пожарных расчета в количестве 5 работников 17-го Заиграевского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия. В результате пожара полностью уничтожена веранда на площади 20 кв.м., повреждена кровля на площади 4 кв.м. Причиной пожара, предположительно, послужило короткое замыкание электропроводки на веранде дома. Жильцы будут размещены у родственников.

 

Республиканское агентство ГО и ЧС настоятельно предупреждает: при обнаружении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101»! Также помните, что с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода риск возгораний в жилом секторе многократно возрос! Чтобы защитить свою жизнь и имущество от огня, незамедлительно примите меры пожарной безопасности:

 

• не перегружайте электросеть нескольким включением электроприборов: из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки (разогрев токоведущих проводов и жил);

 

• не используйте электроприборы кустарного производства;

 

• не пользуйтесь неисправной электропроводкой, розетками, патронами;

 

• устанавливайте электроприборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов;

 

• уходя из дома даже на несколько минут, отключайте электроприборы от электросети.

Источник: Республиканское агенство ГО и ЧС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика