Благодаря свидетелю, лесники выявили «чёрного» лесоруба

Лесники смогли поймать «черного» лесоруба благодаря анонимному звонку, которое поступило ночью в Еравнинское лесничество. Аноним рассказал, что слышал звук бензопилы в лесном массиве недалеко от села Усть-Эгита.

visibility 452

На место оперативно выехал участковый лесничий. По звуку бензопилы и оставленным свежим следам трактора, лесничему удалось найти нарушителя. Часть незаконно заготовленной древесины правонарушитель уже успел вывезти.
   Нарушителем оказался житель села Усть-Эгита Еравнинского района.
  Мужчина успел заготовить около 16 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 156 тысяч рублей.
   Незаконно заготовленная древесина, трактор «МТЗ-82» и бензопила «STIHL» были изъяты.
   В отношении правонарушителя составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Еравнинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.
  Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
    О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика