В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими

В результате одной из аварий погибли трое человек.

visibility 542

Вчера ночью в Баргузинском районе 25-летний водитель автомашины «Тойота Камри Грация» на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян», в трех километрах от с. Улюкчикан, совершил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие (бетонный блок). В результате ДТП три пассажира транспортного средства - девушки в возрасте от 21 года до 23 лет - с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В Мухоршибирском районе около шести часов утра 36-летний водитель автомобиля «Тойота Ипсум», следуя автодороге Р-258 «Байкал», со стороны г. Улан-Удэ в направлении г. Чита, в двух километрах от с. Харашибирь совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 41-летняя пассажирка получила травмы и была доставлена в медучреждение.

Отметим, что и водитель, и пассажирка находились в состоянии алкогольного опьянения.

В 12 часов дня в Бичурском районе 61-летний водитель автомашины «Тойота РАВ4» на улице Трактовой в с. Буй совершил наезд на 59-летнего мужчину. Пострадавший с травмами госпитализирован.

Около 11 часов утра на ст. Боярский Кабанского района произошло ДТП, в результате которого погибли трое человек. По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «Митсубиши Либеро», при проезде регулируемого железнодорожного переезда (без ОЗП и шлагбаума) на запрещающий сигнал светофора и звуковой сигнал совершил столкновение с локомотивом, движущимся со стороны Иркутска в направлении Улан-Удэ. От полученных травм на месте происшествия скончался сам водитель и двое его пассажиров, 35 и 36 лет.

Еще одно ДТП совершено в Кабанском районе в восемь часов вечера. 36-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2» (стаж вождения с 2018 года), следуя по автодороге «Береговая – Посольск», в трех километрах от с. Нюки не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дерево. В состоянии комы мужчина госпитализирован в районную больницу.

Госавтоинспекция Бурятии призывает граждан быть внимательными и осторожными на дорогах и неукоснительно следовать правилам дорожного движения.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика