На севере региона сохраняется высокая пожарная опасность

За сутки проводились работы по тушению 10 очагов в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах, где пламенем охвачено около 1490 га тайги.

visibility 415

Специалистам удалось локализовать два природных пожара, - рассказала о текущей ситуации сотрудник пресс-службы республиканского агентства лесного хозяйства Ольга Быкова:

- За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено 2 новых очага возгорания в Северо-Байкальском районе. На 8 часов утра продолжаются работы по тушению восьми лесных пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах. За сутки на тушении задействовано 313 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также задействовано 34 единицы лесопожарной техники.

Кроме того, под наблюдением программы космического мониторинга находится 15 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах. Там огнем охвачено около 55 тысяч га. Как отмечают в агентстве лесного хозяйства, тайга горит в труднодоступной горной местности, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. В ведомстве напомнили, что на территории региона действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика