В Бурятии работает «горячая линия» для пострадавших от паводка

Она будет действовать до 12 августа включительно. В республике сохраняется непростая обстановка. Продолжает действовать режим повышенной готовности.

visibility 616

Резкого повышения уровня Селенги пока не прогнозируют. Тем не менее вода заходит во дворы и огороды сельчан. В частности неудобства сейчас терпят жители населённых пунктов Кяхтинского района.

Ксения Балдуева - начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии: В связи с повышением уровня воды в реке Селенга подтоплено 19 придомовых территорий в населенном пункте Наушки. Главное управление МЧС России по Бурятии постоянно проводит мониторинг обстановки и держит ситуацию на контроле.

Непростая обстановка сохраняется в столице Бурятии. Замеры уровня воды проводят по несколько раз в сутки. Работа в штабе проходит в круглосуточном режиме. Сюда приходят обеспокоенные люди, чтобы узнать последнюю информацию. Так накануне уровень Селенги составил 206 сантиметров. Уточню, что критической считается отметка в 330 сантиметров. Тем не менее службы советуют не расслабляться и позаботиться о запасах питьевой воды.

Дмитрий Фёдоров - заместитель начальника Управления по ГО и ЧС Администрации Улан-Удэ: Кто проживает на левобережной части воздержаться от использования своих скважин и пользоваться именно бутилированной водой, в связи с тем, что выход воды, именно идёт в туалетах, во избежание каких то инфекционных заболеваний.

Напомним, что в Улан-Удэ в случае возможной эвакуации, подготовлены пункты временного размещения в школах и оздоровительных лагерях. Сигналы об ухудшении гидрологической обстановки принимают операторы единой диспетчерской службы по телефонам 21-29-72, 379-051.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика