В Заиграевском районе лесозаготовители остались без трактора и бензопилы

Во время рейдового патрулирования лесов в Заиграевском районе лесные инспекторы обнаружили деляну, на которой двое мужчин заготавливали древесину.

visibility 506

Оказалось, что у них действительно есть правоустанавливающие документы. Однако, при осмотре лесосеки, инспекторы обнаружили, что деревья, спиленные для заготовки, имеют свежие клейменья, тогда как отвод лесосеки производился еще в прошлом году. 
   В ходе осмотра выяснилось, что двое правонарушителей незаконно заготовили около 11 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 81 тысячи рублей. 
   Незаконно заготовленная древесина, бензопила, трактор и молоток для клейменья были изъяты.
   В отношении правонарушителей составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.
   Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
   О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика