В выходные зарегистрировано 36 аварий

В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 36 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.

visibility 617

20 июля около 05.30 в Иволгинском районе 27-летний водитель автомашины «Тойота Лэнд Круизер», следуя по автодороге А-340 «Улан-Удэ – Кяхта» (со стороны Кяхты в направлении Улан-Удэ) на 43 км. не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП травмы получила пассажир автомобиля – девушка 1997 года рождения.

Около 5 часов вечера в Кабанском районе 21-летний водитель (стаж с 2018 года) автомашины «Тойота Корона» при въезде на берег озера «Байкал», в местности Большой ковш, в 2 км. от с. Выдрино, не справился с управлением и совершил съезд в озеро «Байкал». В результате ДТП водитель погиб.

Ночью в Улан-Удэ 20-летний водитель мотоцикла «Сузуки RF400» (без государственного регистрационного знака), не имеющий права управления ТС, следуя по ул. Тулаева (со стороны ул. Пищевая в направлении ул. Ключевская), в районе дома № 136, при совершении маневра «обгон» совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Ад» под управлением водителя 1993 года рождения. В результате ДТП водитель и 24-летний пассажир мотоцикла получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что пассажир был без мотошлема.

Вчера днем в Еравнинском районе 36-летний водитель «УАЗа» следуя по ул. Василенко с. Сосново-Озерское (со стороны ул. Первомайская в направлении ул.Юбилейная), в районе дома №55 не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил многочисленные травмы и был госпитализирован в районную больницу.

Около 19.45 водитель мопеда «Рейсер» (без государственных регистрационных знаков), следуя во встречном направлении по ул. Гурульбинская (со стороны п. Тулунжа в направлении ул. Дорожная) совершил столкновение с автомашиной «Тойота Калдина» под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Мужчина управлял транспортным средством без мотошлема. Личность пострадавшего не установлена, европейской внешности, 35-40 лет. Всех, кто располагает какой-либо информацией о пострадавшем просьба сообщить в Дежурную часть ГИБДД по телефону 292902, 292999.

В 20.20 31-летний водитель квадроцикла «CF МОТО 500-2А», следуя без мотошлема по ул. Геологическая (со стороны ул. Терешковой в направлении ул. Бульвара Карла Маркса) в районе дома №9 не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. В результате ДТП водитель квадроцикла с тяжелыми травмами в состоянии комы госпитализирован в БСМП.

За два выходных дня на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 895 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 34 водителя, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 12 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 4 автомобилистов – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.

Источник: ГИБДД РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика