В Бурятии "черный" лесоруб лишился автомобиля

Во время проведения рейдового патрулирования в лесах Еравнинского района, лесники с сотрудниками полиции обнаружили незаконную рубку.

visibility 664

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушитель заготовил около 19 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 115 тысяч рублей. 
   Незаконно заготовленная древесина и автомобиль «КАМАЗ» были изъяты.
   В отношении правонарушителя составлены протоколы по статьям 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений» и 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности». Все материалы переданы в ОМВД по Еравнинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.
   Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
   О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

14:21

В селе Ара-Киреть откроется музей казачьей культуры

14:15

Ветеран СВО в Бичурском районе успешно реализует проект в сфере сельского хозяйства

Вчера, 24 июля, 21:20

На Северном Байкале завершилась III Межрегиональная парусная регата

Яндекс.Метрика