В Бурятии полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию

Реализация наркотических средств осуществлялась через созданный ими Интернет-магазин в одном из популярных мессенджеров.

visibility 474

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия при силовой поддержке ОСН «Гром» пресечена деятельность по производству и сбыту наркотических средств синтетического происхождения.

Оперативники задержали 19-летнюю жительницу Улан-Удэ и ее 28-летнего сожителя, которые в мае текущего года организовали в жилище молодого человека в селе Сотниково Иволгинского района производство наркотических средств для последующего сбыта наркопотребителям. Реализация наркотических средств осуществлялась через созданный ими Интернет-магазин в одном из популярных мессенджеров.

Известно, что компоненты наркотических средств злоумышленники присвоили себе, когда девушка занималась закладками наркотиков.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 1200 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а также предметы, свидетельствующие об их изготовлении.

Следователем СУ УМВД России по г.Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – пожизненное лишение свободы.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика