Пожарные Бурятии оказали помощь гонщикам из Германии

Вчера огнеборцы Бурятии эвакуировали из лесного массива иностранных участников ралли «Шелковый путь» в Селенгинском районе, которые свернули с трассы и не могли самостоятельно выехать. Водитель и штурман в медицинской помощи не нуждались.

visibility 445

- Иностранные гонщики были обнаружены на полевой дороге в лесном массиве, в 8-9 км от поста, где дежурил пожарный расчет в п. Удунга. У  автомобиля возникли технические неполадки, вследствие которой он не мог самостоятельно передвигаться, - рассказал начальник пожарной части № 40 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия Евгений Балюев.

По согласованию с организаторами мероприятия, было принято решение эвакуировать автомобиль в ближайший населённый пункт. Огнеборцы зацепили автомобиль буксировочным тросом, и направились в сторону п. Селендума Селенгинского района до асфальтовой дороги. Далее автомобиль участников передали организаторам гонок, с целью дальнейшей транспортировки. 

Как сообщалось раннее, безопасность международного ралли в Республике Бурятия обеспечивают огнеборцы 1-го отряда федеральной противопожарной службы по РБ, пожарные Государственной противопожарной службы РБ, а также спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Напомним, гонка стартовала 6 июля в г. Иркутск, а финиширует 16 июля городе Дунхуань (Китай).

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика