Спасатели на вертолете МЧС России эвакуировали мужчину в Окинском районе

Вчера утром в Центр управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что на перевале Шумак Окинского района Бурятии, туристической группой был обнаружен мужчина в палатке, который из-за травмы ног не может самостоятельно передвигаться.

visibility 605

Для эвакуации пострадавшего и транспортировки его в медицинское учреждение было принято решение задействовать авиацию МЧС России - вертолет Ми-8, дислоцирующийся в настоящее время в Улан-Удэ.

На место происшествия вылетели спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС). На данный момент мужчина в удовлетворительном состоянии с помощью борта Ми-8 МЧС России транспортирован в г. Улан-Удэ и передан медикам для оказания помощи.

- Пострадавший мужчина был найден примерно в одном километре от места приземления воздушного судна. Всего в спасательной операции было задействовано 9 человек, - рассказал спасатель 1 класса БРПСС Игорь Задевалов.

Спасенный житель Иркутской области выразил благодарность спасателям и отметил их высокий профессионализм в проведении спасательной операции.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика