Число пострадавших в крушении самолета в Нижнеангарск выросло до девяти человек

Ранее сообщалось о семи пассажирах, получивших травму. Всего же обратились за помощью 21 человек. Двое погибли. Это летчик Владимир Коломин и техник Олег Барданов.

visibility 665

Сегодня в 10. 30 утра борт авиакомпании "Ангара" при посадке в аэропорту Нижнеангарска выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений.

В результате столкновения возник сильный пожар. Как только стало известно о прошествии, на место выехали пожарные расчеты и машины скорой медицинской помощи. Пострадавших осматривают врачи Северо-Байкальской отделенческой больницы и Нижнеангарской ЦРБ. В 12.15 из Улан-Удэ в Нижнеангарск вылетел вертолет санитарной авиации, на борту которого врачи и психолог. Буквально несколько минут назад начался телемост с Нижнеангарском, где решается вопрос о доставки пострадавших в авиакатастрофе в Улан-Удэ. Среди пострадавших женщина с переломом костей, два подростка, один с ушибами, другой, по предварительному диагнозу - закрытая черепно-мозговая травма. Причины катастрофы выясняются.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Все средства будут выделены, помощь будет оказана в полном объеме.

Основной версией аварии остаётся, вышедший из строя двигатель. По словам экспертов самолет АН-24 считается одним из самых надёжных и безопасных в мире. Об этом говорят его характеристики. По мнению специалистов авиакатастрофа могла произойти по нескольким причинам.

Виктор Дягилев, лётчик:

- Ан-24 двигателями тормозит. Когда винты с упора снимаются, он тормозит двигателями до скорости приблизительно 70-80 километров. Когда двигатель отказывает, по руководству свои действия, но пробег, конечно, побольше. Курсом, которым садился самолет. Курсом 225, там справа гора и поселок и там же железная дорога идет. Как раз в очистные сооружения самолет и попал, уклонившись вправо.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика