В Бурятии за сутки потушено 39 пожаров

За прошедшие сутки в Бурятии потушено 39 пожаров, из них 11 в г. Улан-Удэ. Так, в п. Забайкальский Октябрьского района г. Улан-Удэ произошло загорание дома. На момент прибытия первого подразделения дом горел изнутри.

visibility 432

Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вчера вечером на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома и сруба на улице Денисова Октябрьского района г. Улан-Удэ. Через 9 минут огнеборцы были на месте. В тушении возгорания были задействованы 6 единиц пожарной техники и 14 человек личного состава. С ожогами в медицинское учреждение доставлена женщина. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

Сотрудники МЧС России призывают жителей Бурятии быть осторожными с огнем – следить за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Работу их по ремонту доверяйте только специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Неосторожность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, – также одна из распространенных причин пожаров. Пьяный сон с сигаретой в руке практически всегда заканчивается не только возгоранием жилья, но и гибелью человека.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика