В Республиканском агентстве ГО и ЧС пообещали разобраться с работой «Службы 112»

В социальных сетях обсуждают действия диспетчера, который не принял сообщение от бдительного гражданина о лесном пожаре в Заиграевском районе.

visibility 707

Мужчина в течение получаса не мог предупредить МЧС, лесоохрану и районную пожарную службу о возгорании вблизи села Ильки, которое в последующем приобрело угрожающие масштабы. Сегодня свой комментарий по данному инциденту дал руководитель республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев. Он подчеркнул, что назначена служебная проверка, если данный факт подтвердится, то диспетчер "Службы 112" будет наказан.

Также Сергей Борошноев отметил, что на "Служба 112", которая запущена месяц назад, пока работает в тестовом режиме по Улан-Удэ. Номер 112 можно набрать только со стационарных телефонов или мобильных МТС. В июне центр обработки вызовов станет доступен для пользователей других операторов сотовой связи столицы. И только к концу года систему "112" откроют для одиннадцати районов республики. О лесных пожарах можно сообщить по телефону горячей линии агентства лесного хозяйства: 8 (301-2) 20-44-44.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика