Сегодня утром в аэропорту «Байкал» произошел инцидент

При взлёте самолета «L-410» авиакомпании «Сибирская легкая авиация ("СиЛА")», совершавшего рейс Улан-Удэ - Иркутск, спустило колесо шасси. Рейс был задержан, два других - авиакомпании «Победа» из Москвы и S7 из Новосибирска перенаправлены в соседний Иркутск.

visibility 732

Владислав Ложеницын, корреспондент:

При рулении на полосе, экипаж обнаружил неисправность стойки шасси и остановился, чтобы проверить, в чём дело. После обнаружения этой неисправности командир корабля принял решение не продолжать рейс. Все 14 пассажиров автобусом доставили в здание аэровокзала. Сам самолет был отбуксирован в безопасное место. Сейчас аэропорт открыт для приема самолетов.

В головном офисе компании в Магадане сообщили, что об инциденте ничего не знают и предложили перезвонить в Иркутск. В Иркутске ответили, что самолет – это техника и она может ломаться. Сейчас они изыскивают возможность доставки запасного колеса. Сделать это быстро не получается, рейсов между Улан-Удэ и Иркутском нет. Но авиакомпания делает все возможное.

Владимир Татаринов, представитель авиакомпании Сибирская легкая авиация "СиЛА":

- Всегда так происходит, не так часто, но у каждого самолета что-то ломается. Техника. Проблема в том, что транспортировать это запасное колесо в Улан-Удэ как-то надо, рейсов ближайших нет.

Пострадавших в данном инциденте нет, пассажиры размещены в гостинице. Однако, пока сломанный самолёт находился на рулёжной дорожке, были перенаправлены в аэропорт Иркутска другие рейсы. В частности, из Новосибирска и Москвы. Из столицы Прибайкалья запасное колесо будет доставлено в Улан-Удэ автомобильным транспортом.

Автор: Владислав Ложеницын, Татьяна Мигоцкая

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика