В Хоринском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве отчима

13 февраля 2019 года в вечернее время в одном из домов в селе Хоринск было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи.

visibility 596

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 42-летний пасынок покойного мужчины. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, которую учинил, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе бытовой ссоры. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе со своим отчимом. Оба злоупотребляли спиртным. В состоянии алкогольного опьянения постоянно ссорились между собой и конфликтовали. 13 февраля около полудня пьяный отчим вернулся домой и принялся, как обычно, ругать пасынка и кричать на него. Обвиняемый на этот раз разозлился больше обычного. Он толкнул отчима на диван, затем на кухне взял нож, вернулся и с силой нанес ему удар клинком в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Пасынок в этот момент увидел у покойного за пазухой бутылку со спиртом, которую забрал и здесь же употребил содержимое, после чего пошел гулять по деревне. Лишь вечером он сообщил родственникам о смерти отчима.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика