Продавцы магазина вернули сумму недостачи

В Бурятии судебные приставы взыскали с двух продавцов продовольственного магазина, расположенного в с. Уладый Кяхтинского района, сумму недостачи в размере 77 тысяч рублей. По словам продавцов, недостача образовалась в результате передачи товаров жителям селам под расписку.

visibility 442

Как стало известно из судебного решения, сумма недостачи была выявлена после проведения инвентаризации. Материальный ущерб, причиненный магазину, оценивался в  280 тысяч рублей. В течение трех месяцев работники магазина смогли восстановить хозяйке магазина 203 тыс. рублей. За взысканием оставшейся суммы индивидуальный предприниматель обратилась в суд.

Продавцы работали, принимая товароматериальные ценности под свою ответственность. Так как между ними и работодателем был заключен трудовой договор и договор о материальной ответственности.

Однако, с учетом норм трудового законодательства и представленных доказательств суд постановил взыскать с каждой из ответчиц сумму ущерба в равных долях по 38 699 рублей.

В службе судебных приставов в отношении продавцов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых задолженность взыскали из заработной платы. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика