В Муйском районе завершены работы по восстановлению теплоснабжения

Вчера в 19:44 (местн) в пос. Северомуйск Муйского района в работу введены все три котла котельной, которые обеспечивают подачу теплоснабжения потребителям. На данный момент котельная работает в штатном режиме.

visibility 453

Коммунальными службами совместно с добровольцами непрерывно проводились работы по отогреву трубопровода длиной 500 метров, обеспечивающего холодное водоснабжение.

Подвоз питьевой воды жителям организован по графику. После отогрева участка трубопровода холодного водоснабжения, протяженностью 400 метров, все потребители будут подключены к водоснабжению.

Напомним, вчера в связи с промерзанием трубопровода холодного водоснабжения подпитки модульной котельной в п. Северомуйск была приостановлена работа модульной котельной. По уточненным данным, под временным отключением находились 34 жилых дома и два социально-значимых объекта. Силами пожарной части №54 14-го Муйского отряда ГПС Республики Бурятия организован подвоз воды для подпитки модульной котельной. Адресно проводилась работа по развоздушиванию внутридомовых систем отопления.

Всего в ликвидации аварии задействованы 24 человека и 4 единицы техники. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Правительства Республики Бурятия и Администрации МО «Муйский район».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика