В Улан-Удэ потушили пожар в торговом центре

Сообщение о том, что горит кровля крыши торгового дома на проспекте Автомобилистов в г. Улан-Удэ поступило в пожарно-спасательную службу около трех часов дня.

visibility 861

Пожару присвоен повышенный ранг вызова. Персонал и посетители эвакуировались самостоятельно. К тушению привлекались 9 единиц техники и 26 человек личного состава.

Как сообщил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ 1 отряд ФПС по Республике Бурятия майор внутренней службы Геннадий Васильев, тушение осложнялось тем, что крыша покрыта металлопрофилем, который  пришлось вскрывать и проливать отдельно. 

В 16:41 открытое горение было ликвидировано. По оперативным данным площадь горения крыши составила 50 кв.м. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.  На месте работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. 

Источник: ГУ МЧС РФ по РБ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика