О приостановлении деятельности предприятий, реализующих шаурму

Грубые нарушения, допущенные на предприятиях, создавали угрозу возникновения кишечных инфекций и угрозу для здоровья потребителей.

visibility 522

По результатам рейдовых проверок павильонов и киосков, занимающихся изготовлением и реализацией шаурмы в г. Улан-Удэ, проведенных совместно с РО Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», выявлены нарушения санитарного законодательства. Грубые нарушения, допущенные на предприятиях, создавали угрозу возникновения кишечных инфекций и угрозу для здоровья потребителей. Так для приготовления пищи использовалась привозная вода, емкости не обрабатывались; на объектах не предусмотрено водоотведение и раковины для мытья рук, не разделялась обработка сырой и готовой продукции, не проводился производственный лабораторный контроль пищевой продукции; на продовольственное сырье отсутствовали товарно-сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и качество.

На основании протоколов об административном нарушении, оформленных Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия в отношении индивидуальных предпринимателей, судебными органами назначено наказание в виде административного приостановления деятельности 7-ми павильонов и киосков шаурмы на срок до 90 суток.

Мероприятия по надзору за безопасностью и качеством пищевой продукции продолжаются.

Источник: Роспотребнадзор по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика