Сегодня утром в Улан-Удэ произошло крушение частного вертолёта

По предварительным данным в нем находились четыре человека, все погибли.

visibility 886

Уже установлено, что летательный аппарат принадлежал известному бизнесмену и меценату, хозяину ТРЦ «People's Park» Сергею Рогову, он находился на борту вертолета. Машина потерпела крушение в районе зоны отдыха на Верхней Березовке. На место происшествия сразу же выехали спасатели, пожарные, специалисты медицины катастроф, вертолет МЧС. К сожалению, помочь пилоту и пассажирам они уже ничем не могли.

Геннадий Васильев, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ 1 отряд ФПС по Бурятии:

- Незамедлительно были направлены пожарные. На тушении работали 10 единиц техники, пожар был ликвидирован.

Сотрудники Следственного Управления на транспорте начали опрос очевидцев, ими оказались двое несовершеннолетних мальчишек. Съёмочной группе «Вестей» поговорить с ними не дали. Для прояснения ситуации также были привлечены эксперты - сотрудники Улан-Удэнского авиационного завода

Сергей Соломин, главный инженер АО «У-УАЗ»:

- Произошла катастрофа, разрушение аппарат, гибель людей. Вертолет типа «Агуста-109, Коала». На наш взгляд, возникли проблемы с трансмиссией.

По мнению экспертов, у вертолёта, возможно, заклинило редуктор, и машина с полным баком керосина рухнула на землю. Об этом говорят целые верхушки деревьев и следы керосина на земле на площади возле обломков летательного аппарата. Сейчас на месте работают экспертные группы МЧС и Следственного Управления на транспорте. Обломки будут собраны и отправлены на экспертизу, также, как и образцы топлива. О результатах сообщат позже.

Сухоруков Вячеслав Викторович, руководитель Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ:

- Идут следственные действия, поэтому комментарий рано давать.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика