Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Улан-Удэ

Сообщение о загорании двух кафе по ул. Бабушкина Октябрьского района г. Улан-Удэ поступило на телефон пожарной охраны сегодня в половину второго ночи.

visibility 424

Существовала угроза перехода огня на смежные помещения. По прибытию огнеборцев, несколько пожарных расчетов сразу же встали на защиту соседних закусочных, остальные бойцы боролись с огнем. В ходе тушения пожара из горящего здания был вынесен газовый баллон.

На момент прибытия пожарных огонь охватил помещения закусочных и кровлю. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На место происшествия были направлено 6 единиц пожарной техники и 28 человек личного состава. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

- Сложность при тушении данного пожара заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Огонь быстро распространялся по пустотам и за считанные минуты охватил большую площадь здания. Нам пришлось вскрывать обшивку здания, а уже после полностью тушить горящие материалы, рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Вячеслав Калмынин.

Добавим, что на момент возникновения пожара, в помещениях посетители отсутствовали. Около двух часов потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара помещения двух кафе повреждены изнутри, сгорела крыша на общей площади 150 кв.м.

На данный момент дознаватели МЧС России устанавливают причины возникновения пожара.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика