Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

За минувшие сутки в Бурятии произошло четыре дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали 6 человек. Отметим, что большая часть участников ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

visibility 488

Ночью в Улан-Удэ 23-летний водитель автомобиля «Тойота Корона Премио» (лишенный права управления ТС на 48 месяцев в 2017 году), следуя в состоянии алкогольного опьянения по пр. Автомобилистов на пересечении с круговым движением не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие (электроопору освещения). В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомобиля госпитализированы в БСМП.

В 8 часов утра в Кяхтинском районе 38-летний водитель автомашины «Тойота Камри», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» На 200 км трассы (со стороны Кяхты в направлении Улан-Удэ) не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы. 

Около 9 часов утра в Еравнинском районе 53-летний водитель автомашины «ВАЗ-21043», следуя со стороны с. Можайка в направлении г. Улан-Удэ, на 239 км автодороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «КАМАЗ» под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Стоит отметить, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В 16 часов 20 мнут в Кабанском районе на 263 км автодороги Р-258 «Байкал» (в 1 км от с. Клюевка) 46-летний водитель автомашины «Пежо Боксер» в сложных дорожных условиях не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим наездом на дорожное ограждение (бетонный блок). В результате ДТП пассажир 1957 года рождения с травмами госпитализирован в районную больницу.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на сложные дорожные условия, связанные с выпадением снежных осадков. Будьте осторожны за рулем транспортного средства, соблюдайте безопасную дистанцию, снижайте скорость движения при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности и соблюдать ПДД.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика