В Кабанском районе продолжаются работы по расчистке русла реки от шуги

Сегодня, в целях дальнейшего недопущения подтопления н.п. ст. Посольская, силами муниципального образования «Кабанский район» организовано мероприятие по расчистке русла реки Большая речка от накопившейся на отдельном участке протяженностью 1,5 км. шуги.

visibility 543

Силами привлеченного населения в количестве 18 человек добровольцев было проделано 200 м. водопропускного канала, также привлекался экскаватор от ООО «Автодом», который производил расчистку русла реки с берега, на участке 300 м.

В результате проведенных работ удалось добиться продвижения воды по основному руслу реки.

Администрацией Кабанского района организованно питание привлеченного населения и обеспечение необходимым оборудованием, инвентарем.

Для обеспечения безопасности проводимых работ был задействован личный состав Кабанского инспекторского участка ГИМС.

Вчера, для защиты поселка была обустроена защитная насыпь протяжённостью свыше 200 м. Всего отсыпано более 350 тонн грунта. На базе Большереченской средней общеобразовательной школы предусмотрен пункт временного размещения, вместимостью до 120 человек.

Напомним, что 23 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что на реке Большая Речка в Кабанском районе наблюдается подъем уровня воды, который произошел в результате скопления льда в нижней части реки. В связи с этим, произошло подтопление одного придомового участка по ул. Полевая на ст. Посольская.

Ситуация находится на контроле муниципального образования «Кабанский район» и Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Всего привлечено 38 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 4 единицы техники.

Источник: ГУ МЧС РФ по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика