В Бурятии студент осужден за хранение синтетических наркотиков в крупном размере

Обвиняемый в ходе следствия вину признал, в содеянном раскаялся, судом вынесен приговор с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно.

visibility 526

Приговором Железнодорожного районного суда 22-летний студент одного из высших учебных заведений города осужден за хранение наркотика синтетического происхождения в крупном размере. Обвиняемый в ходе следствия вину признал, в содеянном раскаялся, судом вынесен приговор с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия задержали молодого человека в результате оперативных мероприятий в октябре прошлого года и изъяли у него 20 полимерных пакетиков с синтетическим наркотиком весом около 7 граммов.

В ходе следствия установлено, что «синтетику» он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Молодой человек поставлен на профилактический учет в Республиканском наркологическом диспансере. Отметим, что привлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот или потребление наркотиков – это ограничения в будущем, связанные с трудоустройством, получением водительских прав, прохождением военной службы.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика