Жительница Джидинского района осуждена за присвоение и растрату в особо крупном размере

Женщина похитила вверенные ей работодателем денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей.

visibility 833

Прокуратурой Джидинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Так, Ю., являясь приемщиком заказов общества с ограниченной ответственностью «Разнобыт», в период с октября 2017 года по январь 2018 года похитила вверенные ей работодателем денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей. Преступными действиями Ю. юридическому лицу причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Джидинским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя гражданка Ю. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговором суда в пользу работодателя с Ю. взысканы денежные средства в размере около 1 млн. 200 тыс. рублей в счет возмещения непогашенного на момент рассмотрения уголовного дела ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика