В Кабанском районе полицейские остановили автомобиль с омулем

Ночью 18 октября сотрудники Специализированного батальона ДПС в пяти километрах от с. Шергино в рамках операции «Путина» остановили автомобиль, в багажнике которого обнаружен омуль.

visibility 750

В ходе разбирательства выяснилось, что рыба добыта незаконно пассажирами транспортного средства – жителями п. Селенгинск 26 и 28 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ущерб от их действий составил 12,5 тысяч рублей.

Полицейскими изъято 50 особей омуля, а также рыболовные сети, резиновая лодка, автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика