В Еравнинском районе оперативники задержали «КамАЗ» с лиственницей

В Еравнинском районе оперативники на автодороге «Улан-Удэ – Романовка - Чита», в 11 км от с. Исинга, остановили «КамАЗ», груженый древесиной. Документов на заготовку и перевозку леса у водителя не оказалось.

visibility 888

Однако полицейские установили злоумышленника, который признался в незаконной заготовке лесных насаждений.

Подозреваемый - 51-летний местный житель - пояснил, что планировал продать спиленный лес. При этом ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейскими изъято около 30 кубометров лиственницы, грузовая автомашина, трактор, прицеп.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика