Еще один виновник лесного пожара привлечен к уголовной ответственности

По решению суда женщина возместит ущерб, ей также назначено наказание в виде года исправительных работ.

visibility 609

По вине местной жительницы 17 мая в Хоринском лесничестве сгорел лес на 2,5 гектарах. В этот день нетрезвая женщина развела костер прямо на лесной подстилке. Поднявшийся сильный ветер способствовал распространению огня на растительность. Ущерб, нанесенный природе, составил почти 50 тысяч рублей. Лесничество и лесхоз намерены также подать гражданский иск о взыскании урона и затрат на тушение. Всего с начала года в республике возбуждено 15 уголовных дел по факту возникновения таежных пожаров. Трех виновников гибели леса привлекли к уголовной ответственности, - сообщили в агентстве лесного хозяйства.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика