В Баргузинском районе местная жительница подозревается в растлении подростка

17 мая 2018 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы одного небольшого сельского поселения о том, что ее 14-летний  сын вступил в половые отношения с 30-летней женщиной – работником местного дома культуры.

visibility 775

После процессуальной проверки поступившего заявления Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По данным следствия, подозреваемая одинокая 30-летняя женщина работала в сельском доме культуры. В ходе допроса она заявила, что, примерно, месяц назад ей начал оказывать знаки внимания школьник, проживающий неподалеку. Подросток звонил ей, писал сообщения, в которых признавался в любви, встречал вечером возле клуба после работы и провожал домой. Она не относилась к этим ухаживаниям серьезно. Однако в конце марта 8-классник пришел к ее дому поздним вечером, попросил пустить его внутрь и с порога полез с ласками и поцелуями. Якобы, подросток был настолько настойчив, что молодая женщина не устояла и вступила с ним в половую связь. Вскоре в небольшом селе поползли слухи, которые дошли до матери школьника. Во время строгих расспросов сына выяснилась правда, после чего женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. До этого случая подозреваемая женщина в поле зрения правоохранительных органов не попадала; по месту жительства и месту работы характеризовалась положительно. Тем не менее, если суд признает ее виновной, то женщине может быть назначено наказание в виде обязательных или принудительных работ, а также в виде лишения свободы на срок до 4 лет с различными дополнительными видами наказаний.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика