В Прибайкальском районе местный житель истязал жену и довел ее до попытки самоубийства

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного житель

visibility 625

Он обвиняется  в совершении преступлений – истязание, совершенное с применением пытки, угроза убийством и доведение до покушения на самоубийство.

По данным следствия, обвиняемый мужчина прожил в браке со своей женой более двух десятков лет, они вырастили двоих детей, помогали воспитывать внуков. Однако в последнее время он беспричинно стал ревнив, подозревая жену в супружеской неверности. 31 мая 2017 года в вечернее время 51-летняя женщина поехала на своей машине на работу, где пробыла недолго, выполнила срочные дела и возвращалась домой. На обратном пути на трассе она повстречала знакомого мужчину, ехавшего с грузом из соседнего района. Они остановились, водитель пересел к женщине в машину, чтобы поговорить. В это же время супруг женщины, обеспокоенный ее длительным отсутствием, вместе с приятелем поехал по трассе на встречу. Увидев на обочине автомобиль жены, а внутри - супругу с мужчиной, обвиняемый с мыслями об измене напал на них и принялся избивать своего мнимого соперника. Водитель, получив несколько ударов, добежал до своего грузовика, сел в кабину и уехал. А ревнивец переключился на свою жену, начал истязать ее, требуя признаться в супружеской неверности. Через некоторое время, не добившись признания, злоумышленник посадил супругу в машину, отвез ее в лесной массив, где продолжил избивать, оскорблять и угрожать убийством. Не выдержав физических и нравственных страданий, потерпевшая схватила нож, которым мучитель разрезал ее одежду и пытался привязать к дереву, после чего с целью самоубийства нанесла им удар себе в живот. Только после этого злоумышленник остановился, усадил раненую супругу в машину и отвез во врачебную амбулаторию, где потерпевшей оказали медицинскую помощь и спасли жизнь. 

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика