В пригороде Улан-Удэ пропал несовершеннолетний ребёнок

Накануне около 18 часов вечера двухлетний мальчик ушёл из дома в ДНТ «Эдэм» в районе Поселья и больше его никто не видел. Родители незамедлительно подали заявление в полицию. Спустя пару часов к поискам подключились неравнодушные граждане.

visibility 964

Улица Благодатная, дом номер 23, по этому адресу двухлетнего Дамира видели в последний раз. Накануне, мальчик, вместе с мамой приехал сюда в гости. Около 5 часов вечера, малыш играл во дворе с пятилетней сестрой и девятилетним братом. Мать оставила сына на несколько минут, что случилось дальше, неизвестно.

Эдуарда Баинова, соседка: С малым ребенком она зашла туда, в дом, а его на несколько минут оставила. И вышла, нету. Машин-то не было, я читала, сидела у окна.

Немедленно обратившись в полицию, местные жители начали поиски своими силами, а уже спустя пару часов на помощь пришли волонтеры с других районов города и близлежащих селений.

Борис Шагланов, волонтёр: На месте, когда мы прибыли, мы начали ходить, осматривать округу, искать мальчика и стучались по домам, по соседям. Но не каждые соседи открывали. 

Поисковые собаки смогли взять след мальчика, однако на близлежащей от места пропажи протоке, след оборвался. Несколькими отрядами берег водоема был тщательно осмотрен, а уже утром к акции подключили водный транспорт. Местность поделили на участки, часть которых взяли на себя спецслужбы, остальное прочесывают силами добровольцев. Координация мобильных групп ведется силами поискового отряда «Лиза Алерт».

Виталий Бадмаев, координатор поискового движения «Лиза Алерт. Бурятия»: Кто приезжает с поисков. Кормим их. Чай горячий. Погода плохая у нас сегодня. Ветер холодный. Кухню поставила администрация. Полевую, горячей пищей накормили людей. 

Поисковые работы продолжаются. Каждый час к импровизированному штабу прибывают новые силы. В настоящий момент важна помощь каждого. Убедительно просим всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении ребенка или обстоятельствах его исчезновения, обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефонам, представленным на экране.

102; 29-53-70; 29-28-06; 8(30140) 21-970.

Приблизительный портрет пропавшего: азиатской внешности, рост около 70 см, худощавого телосложения. Был одет в кофту белого цвета с серыми полосами, брюки спортивные синего цвета, кроссовки белого цвета, бандану цвета хаки.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика