В пригороде Улан-Удэ идут поиски двухлетнего мальчика

Дамир Сагдеев потерялся накануне около 18 часов в ДНТ «Эдэм».

visibility 690

Как сообщили в СКР, женщина с ребенком пришла в гости к своей сестре. Около ее дома на улице она оставила своего двухлетнего ребенка играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина вышла во двор, но сына нигде не было. Поиски пока тоже не принесли успеха, заведено уголовное дело по статье «Похищение».

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Бурятии: По данным следствия, ДНТ «Эдэм» расположено рядом с рекой «Степная Протока». Сразу после исчезновения ребенка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-разыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всем протяжении вдоль населенного пункта, следов ребенка также не было обнаружено. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные, процессуальные и поисковые мероприятия. Следователи координируют работы поисковых групп, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз. В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Чтобы обследователь отдаленные участки вокруг населенного пункта готовится для использования беспилотное летательное устройство.

Приметы мальчика рост около 70 см, худощавого телосложения, был одет в кофту белого цвета с серыми полосками, синие спортивные брюки, белые кроссовки, на голове была бандана цвета хаки. Всех, кто видел мальчика или знает о его местонахождении, полиция просит звонить по телефонам: 102; 29-53-70; 29-28-06.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика