В Улан-Удэ обнаружено тело пропавшего в прошлом месяце молодого человека

22-летний Очир Шагжин бесследно исчез в ночь на 9 марта 2018 года.

visibility 914

Накануне днем он приехал в гости к другу в село Поселье. Вместе они распивали спиртные напитки. Около полуночи хозяин дома уснул, а Шагжин вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. Для того, чтобы задействовать все процессуальные и материально-технические возможности при розыске молодого человека Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия (на территории которого пропал юноша) было принято решение о возбуждении уголовного дела.

К поисковым мероприятиям привлекались значительные силы полиции, волонтеров; молодого человека искали родственники и друзья. Помимо обычной поисковой техники применялось беспилотное летательное устройство, при помощи которого с воздуха обследовались участки местности. В соседнем садовом товариществе один местный житель сообщил, что видел 9 марта ночью за оградой своего дома похожего молодого человека, который спросил его, как пройти до города. Мужчина посоветовал ему возвращаться в Поселье, после чего юноша ушел.

24 апреля днем прохожий на острове Богородский на поляне в стороне от дорог и троп, примерно в 1,5 км от села Поселье, обнаружил тело пропавшего молодого человека. При осмотре на месте происшествия судебно-медицинским экспертом на теле покойного повреждений не обнаружено. Сейчас назначена соответствующая экспертиза для установления точной причины смерти юноши. Расследование продолжается, следователи выясняют полную картину происшествия.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика