За взятки осужден руководитель одного из подразделений терминально-складского комплекса железной дороги

Кяхтинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении мастера участка терминально-складского комплекса на железнодорожной станции Наушки.

visibility 578

Он признан виновным в получении взяток и коммерческих подкупов. 

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной Бурятской транспортной прокуратурой совместно с Улан-Удэнским линейным отделом МВД России на транспорте и Управлением ФСБ России по Республике Бурятия.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в 2015-2016 годах обвиняемый систематически получал денежные средства от грузоотправителей, в основном – экспортёров леса, за организацию внеочередных работ по устранению коммерческих неисправностей при размещении грузов в вагонах, занижение стоимости этих работ. Всего за указанный период на его счет в качестве взяток и коммерческих подкупов поступило не менее 63 денежных переводов от 11 представителей коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей Бурятии, Иркутской и Томской областей на общую сумму 456 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый вину в совершении преступлений не признавал и выдвигал различные версии об основаниях получения им указанных денежных средств, которые не нашли своего подтверждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о виновности подсудимого и назначил К. наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 3 миллионов 250 тысяч рублей.

После оглашения приговора осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика