В Иволгинском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве собутыльника при помощи бензопилы

23 февраля 2018 года ночью в одном из домов на территории села Поселье было обнаружено тело 27-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – рвано-резанными ранами шеи и груди. Рядом лежала окровавленная бензопила.

visibility 867

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении указанного преступления на месте происшествия был задержан 31-летний хозяин дома - приятель покойного, с которым они вместе этой ночью распивали спиртные напитки. В ходе проведенного допроса задержанный мужчина признался в преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании тех доказательств, которые удалось собрать в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве.     

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в селе Поселье вместе с женой и тремя малолетними детьми. 22 февраля в вечернее время к ним в гости пришла соседка вместе со своим братом. Все они дружили между собой не один год. Хозяева и гости расположились в бане, где принялись распивать спиртные напитки. После полуночи, когда спиртное закончилось, женщины начали убирать со стола, а мужчины вышли на улицу и направились к дому, где между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, которая переросла в драку. После нескольких обоюдных ударов кулаками недавние собутыльники упали на пол и начали бороться. Через несколько минут хозяину дома удалось освободиться. Он вскочил на ноги, схватил стоящую неподалеку бензопилу, завел ее и нанес вращающейся цепью удары по шее и груди своего противника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На шум из бани прибежали жена с соседкой. Они вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Обвиняемый, испугавшись, бросил пилу, выбежал на улицу и скрылся с места преступления, но спустя час вернулся обратно и сдался сотрудникам.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика