Попавшие в ДТП дети из Монголии находятся в безопасности

Делегация школьников из Монголии, попавшая в ДТП, сейчас находится в Селенгинском районе.

visibility 936

Дети размещены в гостинице, обеспечены питанием, с ними работает психолог и медицинский персонал. Завтра с утра администрация МО «Селенгинского район» обеспечит транспортом для перевозки ребят до Кяхты (границы с Монголией), где детей встретит монгольская сторона.

Ситуация находится на контроле у Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Минздраву Бурятии и администрации района поручено оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе медицинскую и психологическую.

Напомним, что автобусе, попавшем в ДТП, находилась школьная команда боксеров из Монголии, которая ехала из Шелехово Иркутской области. На место происшествия выезжал глава Селенгинского района Станислав Гармаев. В результате полученных травм по дороге в больницу погиб пассажир легкового автомобиля. Четверо школьников обратились за медицинской помощью с легкими ушибами. Одному наложили гипс, однако по данным медицинских работников перелома нет.

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика