В Бурятии спасатели эвакуировали двух местных жителей, попавших под сход снега

Обвал снежного козырька со склона горы произошел накануне в горах Тункинского района. Сейчас мужчин транспортировали в населенный пункт Аршан спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

visibility 824

Их состояние спасатели оценивают как удовлетворительное.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что опасность схода снега в горах Бурятии сохраняется в течение всего периода залегания снежного покрова, а это с октября по май.

Как правило, сход снега происходит со склонов крутизной более 30°, если склон без кустарника и деревьев - при крутизне более 20°. При крутизне более 45° снежные массы сходят практически при каждом снегопаде.

Перед выходом в горы следует помнить, что влияние на устойчивость снежных масс оказывают: сильный снег, метель, дождь, оттепели или приход теплых ветров, повышение влажности воздуха, а также наступление холодов после теплой погоды. В связи с этим необходимо узнавать погоду за день-два до начала путешествия, а также уточнить лавиноопасную обстановку.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика