Улан-удэнские пожарные спасли 12 человек

Из окна квартиры в жилом доме по ул. Хоринская идёт дым, сообщили накануне очевидцы в пожарную охрану.

visibility 586

Из-за сильного задымления в подъезде жильцы двухэтажного деревянного дома не могли выйти самостоятельно. Прибыв на место и оценив обстановку, пожарные приступили к эвакуации жителей. Начальник караула пожарно-спасательной части №56 Баир Бальжиров, пожарные Сергей Иванов и Федор Чирков вывели из задымленного подъезда 12 человек.

Возгорание было ликвидировано через несколько минут, от огня пострадал диван. По словам дознавателей, именно с дивана и началось распространение огня.

- Очаг пожара находился на диване. Предварительно, причиной пожара послужило неосторожность при курении, - сообщил старший дознаватель ОНД по г. Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Леонов.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнём.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

В случае пожара немедленно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», назвав свою фамилию, точный адрес. До прибытия пожарных примите меры к спасению людей, животных и имущества от огня.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика