Четыре человека скончались от отравления газов в подвале одного из домов

Четыре жителя Октябрьского района Улан-Удэ скончались в результате отравления газом в подвале одного из домов по улице Мукомольная вечером накануне, 8 сентября.

visibility 953

По предварительным данным, около 17 часов хозяин одного из частных домов решил просушить подвал. Для этого он перенёс туда газовый баллон с горелкой, зажёг её и оставил внутри. Примерно через 1,5 часа мужчина вновь спустился в подвал, чтобы проверить оборудование. Но назад не вернулся. Его пожилая мать позвала чету соседей, которых попросила узнать, что случилось с сыном. Супруги вместе спустились в подвал, но также не вернулись назад. Тогда мать обратилась за помощью к ещё одному соседу. Мужчина по её просьбе тоже спустился вниз, но, как и остальные, не поднялся. Только после этого пожилая женщина догадалась позвонить в специальные службы. 

Сотрудники МЧС с использованием кислородного оборудования и средств защиты из подвала, где была большая концентрация газа, подняли тела всех четырех человек. Мать покойного хозяина дома также пострадала. Она надышалась газом, проникавшим наверх из подвала. 

В настоящее время на месте происшествия работают спасательные службы, после которых подвал будет обследован следователями. Баллон и горелка будут изъяты и отправлены на соответствующие исследования. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика