В Мухоршибирском районе Бурятии при выполнении служебных обязанностей погиб полицейский

2 сентября около 01.00 сотрудниками полиции О МВД России по Мухоршибирскому району в ходе профилактического рейда в рамках операции «Мак» на поле неподалеку от улуса Зандин была замечена группа лиц, занимавшихся сбором дикорастущей конопли.

visibility 1194

Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться.

В ходе задержания подозреваемых участковый уполномоченный капитан полиции Жамсаран Раднаев, по предварительной информации, в результате несчастного случая, получил огнестрельное ранение бедра из табельного пистолета.

Сотрудник полиции был доставлен в медучреждение, где от полученной травмы скончался. Ему было 34 года.

В настоящее время пятеро подозреваемых в наркопреступлении – жители Забайкальского края и Республики Бурятия в возрасте от 20 до 26 лет, один из которых ранее был судим за кражу, – задержаны. Полицейские проводят мероприятия, направленные на розыск и задержание ещё одного злоумышленника – ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков 21-летнего жителя Мухоршибирского района.

С места происшествия изъяты 4 мешка с веществом растительного происхождения с признаками наркотического средства, назначена экспертиза.

В МВД по Республике Бурятия проводится служебная проверка, в результате которой будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

Справочно: капитан полиции Раднаев Жамсаран Очирович, 1982 года рождения – участковый уполномоченный полиции О МВД России по Мухоршибирскому району, в органах внутренних дел с 2008 года. У погибшего остались жена и две дочери. МВД по Республике Бурятия окажет семье полицейского необходимую поддержку и материальную помощь.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика